搜索
新闻播报:PT电子,抓“景”
新闻播报:瓦舍水库大坝今天正式封顶
新闻播报:关于运城市召开春季人力资源招聘大会的通知
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是PT电子县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 东环路铜矿峪到皋落乡路段150盏灯路灯46盏不亮请有关部门检修 县长信箱 【办结】 2019-06-13
02 建议书 政府办 【办结】 2019-05-31
03 为什么多次咨询城西小学的信迟迟不回复 并且现在已查不到信件是.. 县长信箱 【办结】 2019-05-30
04 寻找抗战烈士 【办结】 2019-05-22
05 城建局秩序混乱 县长信箱 【办结】 2019-05-13
06 关于解决城镇生活垃圾的办法 县长信箱 【办结】 2019-05-05
07 阳运高速公路项目 县长信箱 【办结】 2019-04-18
08 教师招聘 教科局 【办结】 2019-03-12
09 2017年PT电子县各乡镇经济数据对比 统计局 【办结】 2019-03-11
10 阳运高速公路项目 县长信箱 【办结】 2019-03-03
11 事业单位考试排名什么时候出?是在政府网上公布吧? 人社局 【办结】 2019-02-11
12 护照咨询事宜 公安局 【办结】 2019-02-10
13 PT电子事业单位招聘考试 工信局 【办结】 2019-02-04
14 事业单位成绩查询 人社局 【办结】 2019-02-02
15 事业单位考试排名什么时候出 人社局 【办结】 2019-01-29
16 事业单位考试 人社局 【办结】 2019-01-29
17 2018年事业编制考试 人社局 【办结】 2019-01-27
18 事业单位招聘 人社局 【办结】 2019-01-26
19 事业单位招聘 工信局 【办结】 2019-01-25
20 事业单位考试 人社局 【办结】 2019-01-21
1/19
{ad.bottom}